Биография Марины Голуб

Марина Голуб, талантливая актриса кино и театра, скончалась в ночь на 10 октября 2012 года в ДТП, на 55-м году жизни. Марина является заслуженной артисткой Российской Федерации. Актриса родилась в Москве, 8 декабря 1957 года.

Она окончила в 1979 году Школу-студию МХАТ. В период с 1979 и по 1981 год, она работала на Москонцерте, а следующие шесть лет являлась актрисой Театра миниатюр Аркадия Радина. В 1987 году Марина начала работать в столичном театре «Шалом». В 2003 году женщина стала актрисой Московского художественного театра имени Чехова, где и играла до конца жизни.

Она принимала участие в спектаклях «Нули», «Терроризм», и «Пьемонтский зверь». Помимо этого, Марина была задействована в нескольких спектаклях других театров. Марина снималась и в телесериалах, и художественных фильмах, среди которых есть такие как «Бедные родственники», «Юность Петра», «Пан или пропал», «Мамы», «Капитанские дети», «Пять невест», и «О бедном гусаре замолвите слово». Марину Голуб знали и любили во всех уголках России.

Она вела программы «Доброе утро», «Утренняя почта», и, начиная с 2010 года, являлась ведущей программы «Девчата» на телеканале «Россия 1». У Марины осталась дочь Анастасия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.