Бесплатный культурно-исторический квест по центру Петербурга

В День города, 27 мая, на Площади Искусств с 11:00 до 15:00 будет проходить бесплатный культурно-исторический квест по центру Петербурга.

Специально ко Дню города организаторы разработали маршрут, который откроет перед участниками совершенно новые места центра города, познакомит участников с богатой историей этих мест и приоткроет различные тайны и легенды. Во время квеста вам предстоит решить множество интересных заданий, посетить интересные городские объекты и познакомиться с их скрытыми сторонами.

Основная цель проекта – повысить внимание горожан к городской среде. Впервые квест такого масштаба пройдёт в интерактивном формате: игроки смогут не только решать задания, но и в онлайн-режиме получать подсказки и информационные справки об объектах. Это будет возможно благодаря специальной веб-платформе, доступной из браузера любого смартфона. Легенды замков и особняков, истории великих людей – будет интересно и взрослым, и детям!

Играть можно с семьёй или компанией друзей. Лицам до 16 лет необходимо сопровождение. Участников и победителей квеста ждут призы и розыгрыши с подарками. Средняя продолжительность квеста 1,5 - 2 часа.

Что нужно сделать, чтобы участвовать в квесте?

  • зарегистрироваться по ссылке
  • иметь при себе телефон с выходом в интернет;
  • команда до 6 человек.

Все остальное игроки получают на старте. Принять участие в квесте можно с 11:00 до 15:00 – приходите в удобное для вас время.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.