Бесплатные уроки шотландского танца в Таврическом саду

С началом лета в Таврическом саду каждый желающий может освоить шотландский танец. Придя на площадку, можно расслабиться, устроиться на траве, послушать шотландскую музыку и посмотреть, как двигаются танцоры. А если захочется, можно и самому закружиться в танце. Всё это совершенно бесплатно. Занятия ведут опытнейшие преподаватели по шотландским танцам.

Танцевать на лужайке Таврического сада будут по вторникам с 19:30 до 22:00. Если во вторник дождь, то занятие переносятся на среду, если в среду дождь, то переносится на следующую неделю. Найти площадку не сложно: достаточно идти на звуки шотландской мелодии, около паркового кафе «Горка». Специальная одежда для занятий не обязательна. А вот взять с собой бутылку воды стоит.  

Летнее развлечение направлено не только на освоение танца, но и на положительные эмоции и хорошее настроение.  Подробнее о занятиях на сайте.

Место: Таврический сад, площадка за «Ленинград-Центром».
Время: вторник с 19:30 до 22:00.

Сергей Каргапольцев организатор мероприятия

«Если появляются зрители, желающие потанцевать, они легко могут присоединиться. Ведущий формирует программу по ходу и всегда оценивает уровень танцоров. Мы танцуем простые танцы Шотландии, Англии, Ирландии, Австралии и Канады, которые имеют собирательное название «шотландские кейли». Ведущий объясняет последовательность шагов и фигур, затем все пробуют, и вперед — танцевать, музыка сама подсказывает, что делать. Плюс есть много опытных танцоров, которые помогут начинающим. В репертуаре у нас около ста различных простых танцев: вальсы, полечки, тустепы, хорнпайпы, рилы и джиги».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.