АвтоВАЗ представляет Lada Xray

Фото и видео внедорожника Лада X-Ray

Довольно долго АвтоВАЗ интриговал всех любителей автомобилей. Наконец-то, был представлен новый кроссовер Lada Xray. Известно, что над ним работал Стив Маттин, новый дизайнер АвтоВАЗа.

Новый кроссовер был представлен публике в рамках открытия Московского международного автосалона, которое состоялось 29 августа. Планируется, что новинка будет запущена в серию только в 2015 году. Несмотря на то, что пока базовая цена не была названа, автомобильные эксперты убеждены, что за внедорожник, который будет создан на новой базе концепта Lada Xray, придется выложить не менее 1 миллиона рублей.

Игорь Комаров, президент АвтоВАЗа, который и представлял на автосалоне новинку, считает, что кроссовер наглядно показывает путь развития, которого и собирается придерживаться тольяттинский автомобильный концерн. Комаров не сомневается, что благодаря концепту Lada Xray, у автомобилистов коренным образом поменяется отношение к машинам Lada.

Кроссовер идеально подойдет не только для города, но и для сельской местности. Этот автомобиль, несмотря на то, что у него всего три двери, рассчитан на четверых человек. Дизайнер Lada Xray сообщил, что эту машину нельзя назвать обычным концепт-каром, поскольку Lada Xray буквально излучает уникальные идеи нового стиля компании, и, непременно изменит отношение к бренду в лучшую сторону.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.