Австралийский парикмахер подстрижет бездомных Петербурга

Знаменитый австралийский парикмахер Насир Собани приедет в Петербург, чтобы подстричь городских бездомных. Стрижки будут проходить в пятницу 4 декабря во дворе благотворительной организации «Ночлежка». Знаменитому барберу помогут работники сети парикмахерских Chop-Chop, которые с 10 до 14 часов будут стричь бездомных мужчин в специально установленном шатре на Боровой улице. Об этом сообщается на сайте благотворительной организации «Ночлежка».

Работники «Ночлежки» отмечают, что новая стрижка поможет бездомным выглядеть лучше и увеличит их шансы устроиться на работу.

Насир Собани — это 26-летний парикмахер из австралийского города Мельбурн. Три года назад он избавился от наркотической зависимости и теперь шесть дней в неделю работает в салоне, а в свой единственный выходной  отправляется на улицы и бесплатно стрижет бездомных. Насир Собани объясняет свою особую миссию тем, что вместе с новой стрижкой дарит людям надежду на новую жизнь.

Влада Гасникова pr-специалист органиации «Ночлежка»

«Предметы гигиены (бритвы, мыло, крем, шампунь, дезодоранты) в нашей консультационной службе и на стоянках «Ночного автобуса» мы раздаем людям круглый год – из числа того, что нам жертвуют. В ближайших планах по развитию системы помощи «Ночлежки» – создание первого в России душевого пункта для бездомных людей, в котором любой человек сможет помыться, постирать и высушить свою одежду, получить пожертвованные вещи. Сейчас помыться нуждающимся людям просто негде: бесплатных помывочных пунктов в городе нет, а в общественные бани бездомных не пускают. Нам всем не нравится, что некоторые бездомные плохо пахнут, но мы не задумываемся о том, что им просто негде помыться и постирать вещи. Сейчас мы ищем деньги на установку такого пункта».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.