Аквабусы в новом сезоне стали дороже

  • Аквабусы в Санкт-Петербурге в 2015 году подорожали на 30 рублей

Петербургские водные автобусы открывают очередной сезон. Впереди пять месяцев работы водного маршрута. С сегодняшнего дня (29 мая) и практически до конца октября горожане могут отправиться в путь по «Приморской» линии. Однако, стоимость проезда увеличилась на 30 рублей.

В этом году можно воспользоваться только одной линией, но традиционный для нее маршрут несколько изменился. Из-за транспортных проблем на Васильевском острове и других обстоятельств «Приморская» теперь разделена на два отрезка: Приморский проспект — Арсенальная набережная и Арсенальная — Университетская набережная. Полный маршрут стоит 200 рублей, для путешествия к ближайшей точке готовьте 100 рублей. А в выходные билет будет уже стоить 382 рубля и 191 рубль за половину пути.

Расписание работы водного транспорта: в рабочие дни ровно с 9 утра и до 9 вечера, по выходным начало движения с 10 утра, уточняет «Петербургский Дневник». Отправление каждые 15 минут. Всего на маршрут выйдут шесть судов, рассчитанные на 12 пассажиров. На них любители водных путешествий и категорические противники езды по пробкам смогут добраться до главных городских достопримечательностей, любуясь по пути их видами. В выходные и праздничные дни к ним добавятся катамараны вместимостью 30 человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.