Аквабус в Петербурге станет туристическим

В 2015 году Комитетом по транспорту петербургской администрации разработан новый маршрут аквабуса, который порадует в первую очередь туристов. Теперь, находясь на борту водного транспорта, пассажиры без затруднений смогут добираться до Петропавловской крепости и Васильевского острова с остановкой у Английской набережной недалеко от Исаакиевского собора, сообщает Фонтанка.ру.

В весенне-летний период речной транспорт пользуется повышенным спросом, поскольку позволяет не только сэкономить время на дороге ввиду отсутствия «пробок». Но и одновременно совершить увлекательную водную прогулку. Однако в этом 2015 году предлагаемый маршрут аквабуса ориентирован, скорее, на туристов.

Аквабус, он же речной трамвайчик, в 2015 году будет двигаться по одной линии, но она охватит большинство популярных мест, став максимально удобной и полезной для пользователей. Будущий маршрут можно представить следующим образом: «Старая Деревня» - станция метро «Черная речка» - площадь Ленина – Мытнинская набережная – Английская набережная – Румянцевский спуск Васильевского острова.

Городская администрация Санкт-Петербурга пока еще не определила стоимость билетов на борт речного трамвайчика. Комитет по тарифам должен рассмтреть этот вопрос сразу же после утверждения соответствующего проекта маршрута на заседании правительства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.