70 лет исполнилось бы Муслиму Магомаеву

17 августа 2012 года исполнилось бы 70 лет Магомаеву. Муслим Магомаев познакомился со своей будущей супругой Тамарой Синявской в филармонии города Баку, во время декады русского искусства.

Они понравились друг другу сразу и Муслим Магомаев провел целую экскурсию по своему родному городу для столичной оперной примы. После возвращения в Москву они начали поддерживать отношения, невзирая на то, что Тамара Синявская была замужем.

Их отношения выдержали серьезное испытание – полугодовую разлуку из-за того, оперной певице пришлось уехать на стажировку в Италию. Пара поддерживала телефонную связь на протяжении всей командировки Синявской. После возвращения в Москву они не стали торопить развитие отношений и только спустя два года она приняла решение о расторжении брака со своим мужем.

23 ноября 1974 года Магомаев и Синявская зарегистрировали брак в одном из столичных ЗАГСов. Их супружеский союз нельзя было назвать тихим: они оба являлись яркими и сильными личностями, обладали взрывным темпераментом, что часто приводило к крупным и мелким ссорам. Однако в этих семейных баталиях их отношения только закалились и стали еще крепче. Супружеский союз Магомаева и Синявской держался до самой смерти певца в 2008 году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.