В Петербурге появится парк Героев-пожарных

Во Фрунзенском районе на Софийской улице появится парк Героев-пожарных. Его площадь составит 46, 66 гектаров. Здесь разобьют 6 прудов, установят детские площадки, спортивный сектор для людей разной физической подготовки, так же проложат маршрут для терренкура.

В парке будут не только сохранены существующие зеленые насаждения, но и высажены новые: более 1700 молодых хвойных и лиственных деревьев, а также свыше 5000 цветущих кустарников. Планируется устройство площадки для проведения культурных мероприятий, с возможностью размещения летнего кинотеатра.

Пресс-служба комитета по благоустройству Санкт –Петербурга: «Особое внимание уделяется организации зон у водных объектов: предусмотрены выходы к прудам с помощью деревянных настилов. Также будут созданы площадки как для тихого, так и для активного (спортивного) отдыха посетителей: площадка для игры в шахматы, настольного тенниса, теннисные корты, площадки общей физической подготовки с уличными тренажерами, скейтпарк. На территории будет устроена велосипедная дорожка».

Стоимость парка оценивают примерно в 500 млн рублей. Все работы должны быть закончены в октябре 2019.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.