В Петербурге отмечают Всемирный День вегана акцией защиты животных

1 ноября – Международный день вегана. Праздник отмечают с 1994 года, когда Веганскому обществу исполнилось 50 лет. Слово «веган» было образовано Дональдом Уотсоном из первого и последнего слога ««vegetarian» («вегетарианец»).

Веганы, по сравнению с вегетаринцами, придерживаются более строгого питания. И отказываются употреблять не только мясо, рыбу, но и продукты животного происхождения: яйца, молоко, сыр и т.д. Зачастую такой образ жизни характеризуется помощью животным. Однако все больше людей становятся веганами не по причине духовного убеждения, а личных пристрастий к растительным продуктам и нелюбви к пище животного происхождения.

Сегодня в 11.00 в Петербурге на Невском проспекте пройдет акция от противников эксплуатации братьев наших меньших, сообщает портал Gazeta.spb.ru. На главную улицу города вынесут фигуры животных, которых человек убивает ради получения еды. Также защитники будут раздавать колбасу и сыр из растительных компонентов. Активисты хотят убедить, что еда может быть вкусной и без участия животных.

Узнать о лучших вегетарианских и веганских кафе в Петербурге можно, прочитав статью

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.