Сборная России впервые за много лет вышла в плей-офф Чемпионата мира по футболу

19 июня на арене «Санкт-Петербург» сборная России выиграла команду Египта со счетом 3:1. Все голы этой встречи были организованы во втором тайме. Россия вышла вперед благодаря автоголу защитника египтян Ахмеда Фатхи на 47-й минуте. Затем добавил очко на табло полузащитник Денис Черышев, забивший мяч на 59-й минуте встречи. Через полторы минуты отличился бомбардир Артем Дзюба.

Единственный мяч россиянам забил Мохамед Салах в пенальти на 73-ой минуте матча.

Команда Станислава Черчесова досрочно выйдет в 1/8 финала мундиаля, если в матче соперников россиян по группе A сборных Уругвая и Саудовской Аравии будет зафиксирована ничья или победа южноамериканцев.

Таким образом, Россия окажется в плей-офф впервые за 32 года. Последний раз такой результат на мундиале показала команда СССР в 1986 году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.