Рейтинг ДТП в Петербурге: активисты создали карту с наиболее аварийными участками дорог

Депутат петербургского Закса Алексей Цивилев и общественные деятели создали карту аварийно-опасных участков дорог в городе. Всего отмечено 175 пунктов концентрации ДТП, определенных УГИБДД Санкт-Петербурга и Ленобласти по итогам 2017 года. В частности, выделяют проспект Стачек, проспект Ветеранов, Ленинский проспект, Индустриальный проспект, Московское шоссе.

Карта поможет предупредить водителей о наиболее опасных участках магистралей в Северной столице. В скором времени, данные могут попасть в крупнейшие приложения-навигаторы.

Однако не все отметки попадают под определение «аварийно-опасных» списка ГИБДД. Тем не менее, на некоторые участки все же стоить обратить пристальное внимание, считают активисты. Например, на пересечение Дачного проспекта и проспекта Ветеранов, составляющее трудность для автолюбителей.

По действующему закону в населенных пунктах аварийно-опасными считаются участки дорог протяженностью от 200 метров, либо перекрестки, где в течение года произошло 3 и более ДТП одного вида или 5 и более ДТП независимо от их вида, в результате которых погибли или были ранены люди.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.