Праздник для всех: в Петербурге собирают подарки для одиноких бабушек и дедушек

В Северной столице стартовал проект «Подарим праздник дедушкам и бабушкам!» Каждый желающий до 28 декабря может сделать сюрприз одиноким пожилым людям на Новый год. Даже ехать никуда не нужно: просто свяжитесь с куратором своего района.

Если вы не знаете, что подарить, воспользуйтесь списком (минимум три вещи): блокноты для записей А5, будильники с большим циферблатом, вазы — не стекло, гребешки и расчески с частым зубом, декоративные подушки, календари, картины на стены, книги с крупными буквами (художественная литература), косметички, кошельки, крем для рук/лица/тела/бритья, кружки, наборы для хобби, настольные зеркала, настольные елочки, настольные светильники, открытки, сделанные своими руками, и открытки с личными пожеланиями, платочки носовые или на голову, пледы, полотенца, постельное белье (чаще нужно (полутораспальное), скатерть или салфетки на стол, сладости на фруктозе или обычные), сумки для продуктов, тапочки (от 36-го размера), теплые носки (36–44-й размер), фартуки, футляры под очки, чай, кофе, цикорий (чай пакетиками или заварной), шампуни, гели для душа, мыло, мочалки, шарфы и шали.

Запрещается класть в подарок: б/у вещи, лекарства, скоропортящиеся продукты, стеклянные игрушки.

Также важно указать, кому полагается презент (бабушке или дедушке), и описать содержимое. Подробнее: https://vk.com/prazdnikdlyavseh

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.