Праздничные планы: новогодние и рождественские мероприятия в театрах и музеях Петербурга

В преддверии Нового года и Рождества музеи и театры Петербурга традиционно проводят праздничные программы для детей и взрослых.

27 декабря в Доме Кочневой пройдет концерт «Рождественский вечер при свечах». В старинном особняке при приглушенном свете будут звучать клавесин, флейта и орган. Для поклонников классики выступят лауреат международного конкурса Виктория Ребенко (сопрано), лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин), лауреат международных конкурсов Наталья Капустина (флейта).

С 29 декабря по 8 января в Большом театре кукол состоится новогоднее представление по сказке Павла Бажова для юных зрителей. Спектакль «Серебряное копытце» приготовил немало сюрпризов гостям: вас ждут волшебная праздничная атмосфера, интермедия с хороводом и елкой, а в конце необычный подарок.

29 декабря в парке «Россия – моя история» устроят «Новогоднюю мистерию». Посетители увидят спектакль-концерт «Щелкунчик» с песочной анимацией под аккомпанемент  на музыку П. И. Чайковского в современной джазовой обработке. Представление интерактивное, и каждый может принять участие в постановке.

30  декабря в Концертном зале у Финляндского вокзала представит свою программу музыкальный театр «Карамболь». «Новогодние приключения в стране сказок» объединит всех отважных героев мюзиклов театра. В праздничной путанице произойти может все, что вряд ли случиться в обычной сказке.

31 декабря в «Мюзик-Холле» пройдет новогодний концерт «Музыкальный гороскоп». Представление развернется вокруг знаков Зодиака и об их удивительном влиянии на нашу жизнь. Зрители узнают, под какими звездами родились такие гении классической и современной музыки, как Моцарт, Верди, Орф, Римский-Корсаков, Холст, Лоу, чьи произведения прозвучат в программе вечера.  

С 2 по 8 января в Ленинградском зоопарке также будут поздравлять посетителей с Новым годом с помощью специальной программы. «Новогодние чудеса» случатся со всеми гостями удивительной экскурсии. В кругосветном путешествии каждый познакомится с животными, обитающими на разных континентах, и новогодними традициями народов, живущих рядом с ними.

5, 6 и 7 января Филармония джазовой музыки устраивает «Новогодний переполох» совместно с театром «Клоун-Герлз». В этот день прозвучат популярные мелодии традиционного джаза и новогодние хиты, а юным слушателям предстоит встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.