Петербург в числе лидеров по самому низкому уровню безработицы

«РИА Новости» составили рейтинг российских регионов, в которых самый низкий и самый высокий уровень безработицы. Возглавляют список самой низкой безработицы Москва, Санкт-Петербург и Ямало-Ненецкий автономный округ. Всего же по России показатель безработицы ниже среднего в 34 субъектах.

Аналитики приводят следующие цифры: по данным Росстата на конец января 2019 года рабочее население страны составляет 74,9 миллиона человек, а число безработных – 3,7 миллиона, из которых 20,4% – молодежь 15-25 лет, а 19,6% – граждане от 50 лет.

Абсолютный лидер по самой низкой безработице в стране – Москва, в ней не занято всего 1,2% человек. Петербург совсем незначительно отстает по этому показателю, уверенно занимая вторую строчку рейтинга: в северной столице 1,4% безработных. Третье место досталось Ямало-Ненецкому автономному округу, где не трудоустроено 2,2% жителей.

В противоположном конце рейтинга Ингушетия – в республике 26,3% безработных. В числе лидирующих регионов с самыми высокими показателями не работающего населения – Карачаево-Черкесия, Дагестан, Чечня, Алтай, Кабардино-Балкария, Бурятия и Забайкалье.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.