«Новый год к нам мчится»

Председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко сообщил, когда жителям Северной столицы ждать главного новогоднего персонажа. Дед Мороз прибудет в город на Неве 22 декабря, как сообщает портал Мойка78. Планируется, что он посетит детские больницы, хоспис, а затем к 18 часам приедет на Дворцовую площадь. В это время состоится детское представление, забег Дедов Морозов и торжественное зажжение главное новогодней ели Петербурга.

Но самые масштабные мероприятия пройдут в Ледовом дворце с 25 по 30 декабря и будет состоять из 24 представлений – новогодних елок для всех детей города. Культурная столица подготовила специальную постановку для маленьких петербуржцев, и это единственный во всей России такого рода новогодний подарок для детей.

31 декабря, в канун Нового года, состоится общегородской праздник, который начнется в 23 часа и объединит 3 площадки – Дворцовую площадь, Гостиный Двор и Малую Конюшенную улицу. Для зрителей телеканала Санкт-Петербург запланирована трансляция новогоднего торжества, которое продлится до 4 часов утра, когда будет запущен главный праздничный фейерверк.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.